Описание 500-километрового водного маршрута по восточной части Кольского п-ова.

Маршрут по реке Суна. Западная Карелия (Константин Бекетов)

Ловозерские Тундры и сплав по р. Умба (Константин Бекетов)

    Cоревнования по водному туризму "Кубок "Тритона"-2002"
  • Впечатления о соревнованиях и итоговый протокол
    Cоревнования по водному туризму "Кубок "Тритона"-2001"
  • Положение. о проведениии соревнований по водному туризму "Кубок "Тритона".
  • Итоги соревнований
  • Вступительное слово организаторов
    Cоревнования по водному туризму "Кубок "Тритона"-2000"
  • Положение. о проведениии соревнований по водному туризму "Кубок "Тритона".
  • Итоги. соревнований.
  • фотографии
    фестиваль "Открытие Сезона '2001"
  • репортаж
  • результаты соревнований
"НА КАТАМАРАНЕ С ВЫСОЧАЙШИХ ВЕРШИН МИРА" - книга Владимира Лысенко
    Карельский перешеек
  • Маршрут № 1. По озеру Вуокса — реке Вуоксе — озерам Суходольскому — Ладожскому — Отрадному — Комсомольскому — реке Вуоксе — озеру Вуокса
  • Маршрут № 2. По озеру Вуокса — реке Вуоксе — озеру Любимовскому до поворота на юго-восток, обратно до Мельникова и далее по Вуоксе — Беличьей протоке — озеру Вуокса — речке Тихой — Ладожскому озеру
  • Маршрут № 3. По озеру Отрадному — речке Пионерке — озеру Комсомольскому — рекам Веселой и Вуоксе от станции Отрадное до поселка Лосево
  • Маршрут № 4. По озеру Отрадному — речке Пионерке — озеру Комсомольскому — рекам Веселой — Вуоксе — Беличьей протоке — озеру Вуокса от станции Отрадное до города Приозерска
  • Маршрут № 5. По озеру Вуокса от станции Синево до города Приозерска (круговой)
  • Маршрут № 6. По озеру Суходольскому — рекам Бурной и Вьюн от станции Лосево до поселка Запорожского
  • Маршрут № 7. По озеру Макаровскому и Вуоксе от поселка Вещево до станции Лосево
  • Маршрут № 8. По реке Грузинке — озеру Лемболовскому — реке Вьюн от станции Васкелово до поселка Запорожского
  • Маршрут № 9. По рекам Волчьей и Вуоксе из района платформы «78-й километр» до поселка Лосево
  • Маршрут № 10. По озерам Красному — Правдинскому - рекам Пчелинке — Булатной — Вуоксе от поселка Красноозерное до станции Лосево
  • Маршрут № 11. По озерам Глубокому — Большому Раковому — рекам Булатной и Вуоксе от поселка Староселье или Нагорное до станции Лосево
  • Маршрут № 12. По озеру Нахимовскому — реке Великой — озеру Гладышевскому — рекам Гладышевке — Черной до моста через Черную у поселка Серово
  • Маршрут № 13. По озеру Большому Симагинскому (Красавица) — реке Нижней — рощинским озерам — рекам Рощинке — Черной до моста на Выборгском шоссе у поселка Серово
  • Маршрут № 14. По реке Сестре — озеру Сестрорецкий Разлив из района поселка Симагино до станции Разлив
  • Маршрут № 15. По реке Охте от поселка Вартемяги до деревни Энколово
    Добавления:
  • Реки Камышевка - Гороховка
  • По Хейнйокскому проливу (Лосево - Выборг)
  • Река Козловка - оз. Любимовское - оз. Вуокса
  • ст. Кузнечное - р. Бегуновка (Ильменйоки) - оз. Ястребиное - ст. Кузнечное
  • Река Перовка от ст. Гаврилово до Краснохолмского озера
  • По озерам Александровскому, Лесогорскому, Ворошиловскому, системе Новосельских озер и реке Новоселовке от Каменногорска до ст. Бородинское.
    Северо-восток. Реки бассейна Свири, Невы, Ладожского озера и Мологи
  • Маршрут № 16. По реке Ивине—Ивинскому разливу и реке Свири от поселка Ладва до города Подпорожья
  • Маршрут № 17. По реке Свири и Староладожским каналам от города Лодейное Поле до города Новая Ладога
  • Маршрут № 18. По реке Оять от поселка Курба до станции Оять - Волховстроевский
  • Маршрут № 19. По реке Паше от деревни Пашозеро до деревни Николаевщины
  • Маршрут № 20. По рекам Капше и Паше от поселка Корбеничи до Николаевщины
  • Маршрут № 21. По рекам Тутока — Явосьма и Паша от погоста Пятница до деревни Усть-Капша
  • Маршрут № 22. По Кенозеру — рекам Новой — Генуе — Капшозеру и реке Капше от поселка Красный Бор до Усть-Капши
  • Маршрут № 23. По реке Сясь от станции Неболчи до села Колчанова
  • Маршрут № 24. По рекам Тихвинке — Сясь и Старосясьскому каналу от города Тихвина до города Новая Ладога
  • Маршрут № 25. По реке Волхову и Староладожским каналам от города Кириши до города Петрокрепость
  • Маршрут № 26. По реке Пчевже от станции Водогон до станции Пчевжа
  • Маршрут № 27. По рекам Тигоде и Волхову от станции Любань до города Волхова
  • Маршрут № 28. По рекам Равани—Тигоде и Волхову от станции Бабино до города Кириши
  • Маршрут № 29. По рекам Большая Вишера — Вишера — Малый Волховец и Волхову от станции Большая Вишера до Киришей
  • Маршрут № 30. По рекам Шарья — Оскуя — Волхову - Керести от деревни Смолино до станции Чудово
  • Маршрут № 31. По рекам Мге и Неве от станции Погостье до Ленинграда
  • Маршрут № 32. По реке Тосне из района станции Радофинниково до города Тосно
  • Маршрут № 33. По реке Ижоре от станции Антропшино до города Колпина
  • Маршрут № 34. По рекам Лидь и Чагоде от деревни Пелуши до поселка Чагода
  • Маршрут № 35. По реке Чагоде от села Большой Двор до поселка Чагода
  • Маршрут № 36. По рекам Сомино — Медведа — Песь и Чагодоща от станции Анциферово до поселка Чагода
  • Маршрут № 37. По рекам Песь — Чагодоще и Мологе от райцентра Хвойное до города Устюжны
  • Маршрут № 38. По рекам Граничка — Кушаверка, через озера Голубая Вода — Граншино — Кузино от деревни Миголощи до станции Кушавера, река Песь
  • Маршрут № 39. По рекам Кабоже и Мологе от станции Кабожа до города Устюжны
  • Маршрут № 40. По реке Колпь от поселка лесозаготовителей Красный Бор до города Бабаева
  • Маршрут № 41. По рекам Мда и Мста от деревни Веспино до станции Мстинский Мост
    Юго-запад. Реки бассейна Финского залива
  • Маршрут № 42. По озеру Врево — реке Быстрице — озеру Череменецкому — рекам Ропотке — Луге от совхоза имени Володарского до поселка Толмачево
  • Маршрут № 43. По реке Луге от города Луги до города Кингисеппа
  • Маршрут № 44. По рекам Оредежу и Луге. от станции Сиверская до поселка Толмачево
  • Маршрут № 45. По рекам Суйде — Оредежу и Луге от станции Красницы до поселка Толмачево
  • Маршрут № 46. По рекам Кременке и Оредежу от станции Новинка до района Торковичей
  • Маршрут № 47. По рекам Ящере и Луге от станции Низовская до города Кингисеппа
  • Маршрут № 48. По рекам Сабе и Луге от деревни Красные Горы до города Кингисеппа
  • Маршрут № 49. По рекам Луге - Сабе - Сяберке - озеру Сяберскому - рекам Вердуге - Плюссе от города Луги до поселка Ляды
  • Маршрут № 50. По рекам Лемовже и Луге от деревни Сосницы до города Кингисеппа
  • Маршрут № 51. По рекам Вруде и Луге от деревни Смердовицы до города Кингисеппа
  • Маршрут № 52. По рекам Долгой и Луге от деревни Будилово до города Кингисеппа
  • Маршрут № 53. По реке Плюссе от станции Плюсса до города Сланцы
  • Маршрут № 54. По рекам Шелони - Мшаге - Кибе и Луге от станции Дедовичи до поселка Толмачево
  • Маршрут № 55. По реке Желче - озерам Чудскому - Теплому и Псковскому и реке Великой от села Ямм до города Пскова




  •